MENÜ
Kontakte
Kontakte
Ausblenden Details

Andreas Schmidlin

Stv. Vorsitzender der Schulleitung, Leiter Berufsschule

061 295 63 00
andreas.schmidlin-Blindtext-@hkvbs.ch

Klassen
Ausblenden Details

Guido Fretz

Ressortleiter Wirtschaft

061 295 63 00
guido.fretz-Blindtext-@hkvbs.ch

Ausblenden Details

Melanie Heimoz

Ressortleiterin Maturfächer und Sport

061 295 63 00
melanie.heimoz-Blindtext-@hkvbs.ch

Ausblenden Details

André Mangold

Ressortleiter Informatik

061 295 63 00
andre.mangold-Blindtext-@hkvbs.ch

Ausblenden Details

Rebecca Schlumpf

Ressortleiterin Sprachen

061 295 63 00
rebecca.schlumpf-Blindtext-@hkvbs.ch

Ausblenden Details

Romy Grigah-Wiedmer

Assistenz Grundbildung, Lehrmitteladministration

061 295 63 00
romy.grigah-Blindtext-@hkvbs.ch

Ausblenden Details

Gérôme Luc Tell Guadagno

Organisation Lehrabschlussprüfungen

061 295 63 00
gerome.guadagno-Blindtext-@hkvbs.ch

Ausblenden Details

Annette Hauert

Administration GAB, Kaufleute B-Profil und E-Profil (BIVO 2012)

061 295 63 00
annette.hauert-Blindtext-@hkvbs.ch

Ausblenden Details

Nora Indergand

Organisation Lehrabschlussprüfungen

061 295 63 00
nora.indergand-Blindtext-@hkvbs.ch

Ausblenden Details

Evelyne Jung

Planung Grundbildung

061 295 63 00
evelyne.jung-Blindtext-@hkvbs.ch

wird geladen...
Handelsschule KV Basel
Aeschengraben 15
4002 Basel

Sekretariat Berufsschule
Tel. 061 295 63 60

Sekretariat Weiter- & Kaderbildung
Tel. 061 295 63 63