Termine

Berufsmaturität Typ Wirtschaft während der Lehre (BM 1) BM19A

Datum Zeit Fach Zimmer Lehrer
Montag, 6. Dezember 2021 Mo, 6. Dezember 2021
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 7. Dezember 2021 Di, 7. Dezember 2021
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 13. Dezember 2021 Mo, 13. Dezember 2021
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 14. Dezember 2021 Di, 14. Dezember 2021
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 3. Januar 2022 Mo, 3. Januar 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 4. Januar 2022 Di, 4. Januar 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 10. Januar 2022 Mo, 10. Januar 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 11. Januar 2022 Di, 11. Januar 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 17. Januar 2022 Mo, 17. Januar 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 18. Januar 2022 Di, 18. Januar 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 24. Januar 2022 Mo, 24. Januar 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 25. Januar 2022 Di, 25. Januar 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 31. Januar 2022 Mo, 31. Januar 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 1. Februar 2022 Di, 1. Februar 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 7. Februar 2022 Mo, 7. Februar 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 8. Februar 2022 Di, 8. Februar 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 14. Februar 2022 Mo, 14. Februar 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 15. Februar 2022 Di, 15. Februar 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 21. Februar 2022 Mo, 21. Februar 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 22. Februar 2022 Di, 22. Februar 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 14. März 2022 Mo, 14. März 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 15. März 2022 Di, 15. März 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 21. März 2022 Mo, 21. März 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 22. März 2022 Di, 22. März 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 28. März 2022 Mo, 28. März 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 29. März 2022 Di, 29. März 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 4. April 2022 Mo, 4. April 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 5. April 2022 Di, 5. April 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 25. April 2022 Mo, 25. April 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 26. April 2022 Di, 26. April 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 2. Mai 2022 Mo, 2. Mai 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 3. Mai 2022 Di, 3. Mai 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 9. Mai 2022 Mo, 9. Mai 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 10. Mai 2022 Di, 10. Mai 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 16. Mai 2022 Mo, 16. Mai 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 17. Mai 2022 Di, 17. Mai 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Montag, 23. Mai 2022 Mo, 23. Mai 2022
07:45 - 10:20 Finanz- und Rechnungswesen (BM19A)
111 Detzel Nicolas
10:30 - 12:10 Mathematik (BM19A)
111 Jablanovic Rados
13:35 - 15:15 Technik und Umwelt (BM19A)
111 Ochsner Rytz Sonja
15:25 - 17:05 Deutsch (BM19A)
111 Moser Oliver Peter
Dienstag, 24. Mai 2022 Di, 24. Mai 2022
08:40 - 10:20 Französisch (BM19A)
111 Ruf David
10:30 - 12:10 Englisch (BM19A)
111 Käch Adrian
13:35 - 15:15 Geschichte und Politik (BM19A)
111 Hofmann Markus
15:25 - 17:05 Wirtschaft und Recht (BM19A)
111 Herrmann Sabine
Handelsschule KV Basel
Aeschengraben 15
4002 Basel

Sekretariat Berufsschule
Tel. 061 295 63 60

Sekretariat Weiter- & Kaderbildung
Tel. 061 295 63 63